Ihr Kontakt zu MML

Über 30 Jahre Messtechnik-Erfahrung sind eine gute Basis für erstklassige Beratung. Gern besprechen wir mit Ihnen Ihre ganz spezifische Messaufgabe und Ihren Messmittelwunsch. Ihr direkter Kontakt zu MML:

Mitutoyo-Meßgeräte Leonberg GmbH
Heidenheimer Straße 14
71229 Leonberg

Telefon: 0 71 52 - 92 37-0
Fax: 0 71 52 - 92 37-29

E-Mail: info@mitutoyo-mml.de


Ihre Ansprechpartner im Innendienst

Michael Herzog
Prokurist / Geschäftsstellenleiter

E-Mail: m.herzog@mitutoyo-mml.de
Inge Nagelschmidt
Auftragsbearbeitung / Verkauf
Teamleitung Innendienst

E-Mail: i.nagelschmidt@mitutoyo-mml.de
Peter Herzog
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: p.herzog@mitutoyo-mml.de
Angela Bauer
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: a.bauer@mitutoyo-mml.de
Evelyn Fuchs
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: e.fuchs@mitutoyo-mml.de
Melina Tomei
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: m.tomei@mitutoyo-mml.de
Cornelia Geppert
Auftragsbearbeitung / Verkauf

E-Mail: c.geppert@mitutoyo-mml.de
Achim Strauss
Versand / Lager

E-Mail: a.strauss@mitutoyo-mml.de

Ihre Ansprechpartner im Außendienst

Udo Schieferstein
Vertrieb PLZ-Bereich 10xxx - 14xxx

Telefon: (0 1 71) 3 32 85 53
E-Mail: u.schieferstein@mitutoyo-mml.de
Oliver Fischer
Vertrieb PLZ-Bereich 01xxx - 04xxx, 06xxx, 08xxx - 09xxx, 15xxx - 19xxx und 39xxx

Telefon: (0 1 71) 3 32 85 49
E-Mail: o.fischer@mitutoyo-mml.de
Axel Rose
Vertrieb PLZ-Bereich 20xxx - 22xxx, 24xxx - 28xxx, 30xxx - 33xxx, 44xxx - 49xxx und 59xxx

Telefon: (0 1 70) 5 65 78 53
E-Mail: a.rose@mitutoyo-mml.de
Ingo Ingrillini
Vertrieb PLZ-Bereich 35xxx, 36xxx, 56xxx, 57xxx, 60xxx, 61xxx, 63xxx-67xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 14
E-Mail: i.ingrillini@mitutoyo-mml.de
Ron Auerbach
Vertrieb PLZ-Bereich 63xxx, 67xxx-69xxx, 716xx, 74xxx-76xxx, 97xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 10
E-Mail: r.auerbach@mitutoyo-mml.de
Marc Krazeise
Vertrieb PLZ-Bereich 68xxx, 69xxx, 76xxx, 77xxx und 79xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 16
E-Mail: m.krazeise@mitutoyo-mml.de
Frank Herrmann
Vertrieb PLZ-Bereich 70xxx und 73xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 20
E-Mail: f.herrmann@mitutoyo-mml.de
Alexander Schmidt
Vertrieb PLZ-Bereich 72xxx, 78xxx, 88xxx und 89xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 18
E-Mail: a.schmidt@mitutoyo-mml.de
Joachim Sorg
Vertrieb PLZ-Bereich 80xxx – 87xxx und 90xxx – 94xxx

Telefon: (0 1 71) 5 60 53 66
E-Mail: j.sorg@mitutoyo-mml.de
Andreas Weisheit
Vertrieb PLZ-Bereich 07xxx, 34xxx, 37xxx, 38xxx, 95xxx, 96xxx, 98xxx und 99xxx

Telefon: (0 1 70) 9 17 19 24
E-Mail: a.weisheit@mitutoyo-mml.de